Polí­tica

Palmas

Raul Filho

7:00 - Reunião com odontólogos

Local: Sede do CRO – Conselho regional de odontologia, ABO e Sindicato dos Dentistas – Avenida Palmas Brasil

11:00 Visita a proprietários funcionários da Empresa Matriz

Local: Sede da Empresa Matriz – Avenida LO-1, Conjunto 01, Lote 17, próximo à Papelaria do Estudante.

12:00 - visita ao Restaurante Ecológico

Local: Sede do Restaurante Ecológico

14:00 - Visita a órgãos públicos

Locais: diversos

16:30 Reunião com operários do Sindicato dos Empregados da Construção Civil e operários

Local: Sindicato da Construção Civil, em frente a OAB na ARNO 21

18:00 – Reunião com a comunidade

Local: Quadra 1112 SUL, Alameda 07 QI-E Lotes 07/08 Setor Ecoindustrial.

19:30 Concentração Popular da Coligação Força do Povo

Local: Quadra 404 Norte, Alameda 18, Lote 17, próximo ao supermercado Rodrigues, antiga ARNO 51- residência da senhora Cleudemar.

21:00 – Reunião com Associação dos Atacadistas e Distribuidores do Tocantins – ADAT

Local: Portal do Sul

Nilmar Ruiz

7h – Visita uma empresa na Avenida LO 1;

8h – Realiza caminhada na 307 Norte (Arno 33);

Saída: Em frente à Praça da quadra

14h – Visita o Tribunal de Justiça;

15h – Visita a Assembléia Legislativa;

17h30 – Visita uma empresa do segmento de confecção e brindes, na 1.012 Sul;

18h30 – Reúne-se com lideranças da Saúde;

20h – Grande reunião com Empreendedores da Indústria e Comércio;

Local: Eventus Hall

21h – Participa de reunião com a comunidade do Setor Morada do Sol I;

Marcelo Lelis

07h10 - Visita empresa no setor industrial.

08h00 - Reservado pra gravações de rádio e TV.

10h00 - Arrastão Verde na região sul da cidade.

14h00 - Reunião com liderança sindical do funcionalismo público.

14h30 - Visita a funcionários de um órgão público federal – organizado pela candidata a vereadora Dos Reis.

16h00 - Visita a uma eletrônica localizada no centro da cidade.

17h00 - Arrastão verde na região norte de Palmas.

18h30 - Visita à Casa 8 de Março – organizada pelo vereador Julmir.

19h30 - Reunião com comerciantes da região sul de Palmas – organizada por Valter Borges.

21h00 - Reunião na 1203-Sul – organizada pelo candidatos a vereador Nuir Jr., Fábio Ramos, Carlinhos do Som e Cavalcante.

Araguaína

Valuar Barros

7h30 – Vista a concessionária de veículos

9h – Visita a indústria de confecção

9h30 – Caminhada nos bairros periféricos

16h - Visita a indústria de confecção

16h30 – Caminhada nos bairros periféricos

19h – Reunião com candidato a vereador Gideon

20h – Reunião com profissionais da odontologia

21h – Reunião com professores

Célio Moura

07:00 horas: Café da manhã com empresário e funcionários de empresa do município.

08:00 horas: Caminhada da majoritária em bairro.

16:00 horas: Caminhada da majoritária em bairro.

19:00 horas: Reunião da Majoritária em bairro.

19:30 horas: Reunião do vereador Marcus Marcelo, Setor Araguaína Sul.

19:30 horas: Reunião do vereador José Moleza no Bairro JK.

20:30 horas: Reunião da Majoritária em bairro.

Gurupi

Alexandre Abdalla

07h30min. – Abdalla e seu vice Barcellos visitam empresa.

Local: Tok-Diesel (próximo ao Posto Boa Viagem)

14h. – Abdalla e seu vice Barcellos participam de uma reunião na Loja Macônica.

Local: Rua 8 com Amazonas e São Paulo

15h30 – Caminhada no Setor Industrial.

Local: Setor Industrial.

19h30min. – Abdalla e seu vice Barcellos participam de uma reunião na Vila Guaracy.

Local: Na frente do Supermercado Flamboyant

20h30min. – Abdalla e seu vice Barcellos participam de uma reunião Clube da Telegoias.

Local: Avenida Paraná Final da Rua 01.

Josi Nunes

7h – Josi participa de movimentação com a Juventude de Responsa 15.

8h – Visita residências em Gurupi.

14h – Josi visita órgãos públicos.

19h – Josi participa de reuniões de candidatos a vereador.

Por: Redação

Tags: Agenda, Política