Empregos e Serviços

Foto: Divulgação

A Fundação Cultural de Palmas (FCP) torna público as inscrições deferidas e horários da Prova Prática/Entrevista, para seleção de instrutores que atuarão como prestadores de serviço nos projetos dos Centros de Criatividades da Fundação Cultural de Palmas. A lista completa foi publicada no Diário Oficial nº 1.151, da Prefeitura de Palmas, na tarde de segunda-feira, 8. Informações pelo site www.palmas.to.gov.br.

As provas práticas e a entrevista ocorrerão nos dias 12/12 para Técnicos de Audiovisual e Fonográfico, e no dia 13/12 para as áreas de Música, de Artes Cênicas, de Artes Visuais e Estúdio Fotográfico. Os horários dos testes variam de 8h30 ás 11 horas e das 14 às 17h30 na FCP.

Vagas

Serão aprovados 28 instrutores e técnicos para o Centro de Criatividade e para a Fundação Cultural de Palmas. Os salários variam entre R$ 2.200,00 a R$ 4 mil para nível superior e para nível médio, a remuneração é de R$ 1.800,00, com jornada de trabalho de 40 horas semanais.

Horários e local da prova

Técnicos de Audiovisual e Fonográfico

Dia: 12/12/2014

Local: Fundação Cultural de Palmas - Espaço Cultural José Gomes Sobrinho

Candidatos

Área/campo de conhecimento

Horário da prova prática/entrevista

1.     Marcos Severino dos Santos

Produtor de Estúdio Fonográfico

09h30

2.    Denis Kissner Ferreira

Técnico Fonográfico

10h

3.  Francisco Demetrius da Silva

Técnico em Audiovisual

10h30

4.  Pedro Henrique Silva Borges

Técnico em Audiovisual

11h

 

Área de Música

Dia: 13/12/2014

Local: Fundação Cultural de Palmas - Espaço Cultural José Gomes Sobrinho

Candidatos

Área/campo de conhecimento

Horário da prova prática/entrevista

1.    Edgles Gomes Kruk

Violão

08h30

2.    Edileide Ribeiro da Silva

Violão

09h

3.    Marcelo Dantas Bandeira

Violão

09h30

4.    Oséias de Oliveira

Violão

10h

5.    Valteir Pereira dos Santos

Violão

10h30

6.    Antônio José Alves dos Santos

Bateria

11h

7.    Pedro Enus Rodrigues de Souza

Bateria

11h30min.

8.    Mauro Silva Viana

Canto Coral

14h

9.    Elmo Santos da Rocha Lustosa

Teoria Musical

14h30

10. Libia Alves Soares

Teoria Musical

15h

11. Lucas Lima Chagas Ferreira

Teoria Musical

15h30min.

12. Miguel Benedictis Neto

Teoria Musical

16h

13. Bruno Barreto Amorim Campos

Regente da Banda Sinfônica

16h30

14. Mateus Moraes Lago

Regente da Banda Sinfônica

17h

15. Renate Stephanes Soboll

Regente do Coral Municipal de Palmas

17h30

 

Área de Artes Cênicas

Dia: 13/12/2014

Local: Fundação Cultural de Palmas - Espaço Cultural José Gomes Sobrinho

Candidatos

Área/campo de conhecimento

Horário da prova prática/entrevista

1.    Diego Weverton Andrade Neves

Dança

08h30

2.    Richard Gonçalves Teixeira

Dança

09h

3.    Aiany Muniquy Silva Barros

Teatro

09h30

4.    Andrey Tamarozzi Lima

Teatro

10h30

5.    Fátima Sacchi de Menezes

Teatro

11h

6.    Manoel Marcos Pereira

Teatro

11h30min.

7.    Suzany Karoliny da Silva Noleto

Teatro

14h

8.    Tales Victor Pontes Monteiro

Teatro

14h30

9.    Cristiane Freire Rosa

Coreógrafo do Corpo de Baile

15h

10. Elton Douglas Fialho Barata

Coreógrafo do Corpo de Baile

15h30

11. Jairo Antônio Lopez Molina

Artes circenses

16h

12. Roberto Moreira da Silva

Artes circenses

16h30

 

Área de Artes Visuais e Estúdio Fotográfico

Dia: 13/12/2014

Local: Fundação Cultural de Palmas - Espaço Cultural José Gomes Sobrinho

Candidatos

Área/campo de conhecimento

Horário da prova prática/entrevista

1.     Camila Soares Gomes

Produtor de Estúdio Fotográfico

14h30

2.     Tania Marisa Pacheco Ferreira

Artes Plásticas Infantil

15h

3.     Elpidio de Paula Neto

Pintura em Tela

15h30

4.     Marivaldo Ribeiro Alves

Pintura em Tela

16h

5.     Sandra Peixoto de Oliveira

Escultura

16h30

Por: Redação

Tags: Fundação Cultural de Palmas