Estado

Foto: Divulgação

Entre os dias 19 e 25 de setembro Angico, Araguaína, Augustinópolis, Colinas, Darcinópolis, Esperantina, Nova Olinda, Piraquê, Praia Norte, Presidente Kennedy, São Miguel, São Sebastião, Tocantinópolis e Tupiratins passarão por serviços de melhorias na rede elétrica para garantir regularidade e qualidade no fornecimento. 

Os serviços acontecem nos períodos da manhã e tarde e incluem manutenções preventivas, ampliações de redes e divisão de circuitos.

A Energisa Tocantins orienta que os consumidores considerem as instalações elétricas energizadas, pois caso os trabalhos finalizem antes do prazo previsto, a energia elétrica será restabelecida imediatamente. 

Angico

Dia: 24 de agosto

Locais: Pov. Riachinho, Ast. Tamboril, Ast. Taboca

Horário: 7 às 12h30

Serviço: Manutenção na rede de alta tensão

Araguaína

Dia: 19 de setembro

Locais: Rua José de Alencar, Rua Marechal Rondon, Rua Deusarina Ayres, Rua Ouro Preto, Rua Rui Barbosa

Horário: 7h30 às 12 horas

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

Dia: 19 de setembro

Locais: Rua Goiabeira, Rua Paraguai, Rua das Mangabeiras, Rua das Amoreiras, Av. Rio Negro, Av. Tocantins, Rua Das Pindaíbas, Rua das Jaqueiras, Rua dos Pequizeiros, Rua Planalto, Rua do Salgueiro, Rua dos Faveiros, Rua das Copaíbas, Rua da Prata, Rua das Acácias, Rua dos Eucaliptos.

Horário: 8 às 9h30

Serviço: Manutenção nas redes de alta e baixa tensão

Dia: 19 de setembro

Locais: Rua Pavão, Rua Valteres, Rua Antônio de Matos, Rua Gaivotas, Rua das Perdizes, Rua Pitanga, Rua Itamarati, Rua Joaquim Monteiro, Rua Faisão, Av. Universitária, Av. Perimetral, Rua José Aquinta, Rua Rosseau, Rua Pitágoras, Rua José de Aquino, Rua Voltaire.

Horário: 7 às 12h15

Serviço: Divisão de circuito

Dia: 22 de setembro

Locais: Rua Jm-45, Rua Jm-20, Rua 02, Rua Jm35, Rua Jb03, Rua Jm-35, Rua Jm-25, Rua J, Rua Jm45, Rua Jb05, Rua Jm-2, Rua Jm-4, Rua Wanderson Araújo, Rua Jm-15, Rua Jm-10, Ave Perimetral, Rua Jb04, Rua Jm-30, Rua Jm-3, Rua Jm-40, Ave Jacuba, Rua Jm-5, Rua Jm-55, Rua Betel, Rua Jb02, Rua Jb01, Rua Jm-60, Rua Wanderson De Almeida

Horário: 7 às 12h15

Serviço: Manutenção nas redes de alta e baixa tensão

Dia: 25 de setembro

Locais: Rua João de Barro, Rua dos Canários, Rua das Gaivotas, Rua Araponga, Rua Rouxinol, Rua Uirapuru, Rua Joaquim Monteiro, Rua Arzulona, Rua Perimetral, Rua Beija-Flor, Rua Rouxinol II, Rua Mutum

Horário: 7 às 12h15

Serviço: Divisão de circuito

Augustinópolis

Dia: 19 de setembro

Locais: Ast. São Lucas, Ast. Cupim

Horário: 8 às 13 horas

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

Dia: 24 de setembro

Locais: Av. Goiás e Av. Central.

Horário: 8h30 às 12 horas

Serviço: Manutenção de rede de baixa tensão

Colinas

Dia: 25 de setembro

Locais: Pov. Assentamento Real

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

Darcinópolis

Dia: 23 de setembro

Locais: Ast. PA. Cajueiro, Rua 54, Pov. Amigos da Terra

Horário: 8 às 13 horas

Serviço: Manutenção na rede de alta tensão

Dia: 24 de setembro

Locais: Rua Chico Mendes, Rua 23 de Maio, Pov. PA São Paulo, Ast. Amigo da Terra, Rua Nova, Rua Iranizio Pereira, Ast. PA Cajueiro, Rua Padre Josimo, Rua 54, Pov. PA São Paulo A e B.

Horário: 8 às 13 horas

Serviço: Manutenção na rede de alta tensão

Esperantina

Dia: 22 de setembro

Locais: Rua 3 SE, Ast. PA Portela, Rua da Entrada Agro-Vila, Ast. PA Tobasa, Rua Praia do Bacuri Grande, Ast. PA Restinga, Pov. Boa Esperança, Ast. Mulato, Pov. Pedra de Amolar, Pov. Portela, Rua Pedra Grande, Rua Padre Josimo, Pov. Bico, Pov. Tobasa, Ast. Araguaia, Ast. Araguaiala, Pov. Pedra Grande, Ast. Araguaiara.

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

Dia: 25 de setembro

Locais: Ast. Boa Esperança, Pov. Lago Preto

Horário: 8h30 às 12h30

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

Nova Olinda

Dia: 20 de setembro

Locais: Ast. Npa 2 e Ast. Npa.

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

Dia: 25 de setembro

Locais: Ast. PA Arraias

Horário: 8 às 13 horas

Serviço: Manutenção na rede de alta tensão

Piraquê

Dia: 21 de setembro

Locais: Ast. Brejão

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção na rede de alta tensão

Praia Norte

Dia: 24 de setembro

Locais: Rua Principal, Rua Nova, Pov. São Felix, Ast. Camarão I.

Horário: 13h30 às 18 horas

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

Presidente Kennedy

Dia: 24 de setembro

Locais: Rua 10, Av. Araguaia, Rua 9, Rua Joaquim de Andrade, Rua 11, Rua 13, Ave Tocantins, Pça. Antônio dos Santos Sobrinho, Rua 3, Rua da Torre, Rua 12, Av. Bernardo Sayão, Rua 8, Rua 2, Rua 1.

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

São Miguel do Tocantins

Dia: 19 de setembro

Locais: Av. Bela Vista, Praça Praia do Goiás.

Horário: 7 às 12h30

Serviço: Ampliação de rede de alta tensão

São Sebastião do Tocantins

Dia: 23 de setembro

Locais: Rua 21 de Abril, Rua Aeroporto, Rua 02, Ast. Vazante, Rua Florentina, Rua 1º de Janeiro, Rua São Sebastião, Rua do Conj. Moisés Avelino, Ast. Bastião Velho, Av. da Cerâmica, Av. Florentina.

Horário: 13 às 18 horas

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

Tocantinópolis

Dia: 20 de setembro

Locais: Rua Goiás, Rua Boa Vista, Rua Maranhão, Rua 04, Rua 03, Pça. Deputado Darci Marinho, Rua 15 de Novembro.

Horário: 13h30 às 18 horas

Serviço: Manutenção de rede de baixa tensão

Dia: 21 de setembro

Locais: Pov. Genipapo e Pov. Passarinho

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

Tupiratins

Dia: 19 de setembro

Locais: Ast. Remansinho, Ast. Campo Alegre, Pov. Remansinho

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção de rede de alta tensão

Por: Redação

Tags: Energisa