Geral

Adepa/Pedro Afonso será o representante do Tocantins na III Liga Centro-Oeste de Futsal masculino, a competição será na cidade de Nova Mutum- MT, de 13 a 17 de Outubro de 2007, oito equipes irão participar da competição, Adepa está na chave "A": Apub-MT, Sesi/ Três Lagoas-MS, AJJR Futsal-DF e Adepa-TO.

Nova Mutum sediará a III Liga Centro-Oeste de Futsal, de 13 a 17 de Outubro, a III Liga terá a participação de oito equipes dos estados de Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Goias, Distrito Federal e Tocantins.

Os jogos serão realizados no ginásio de esportes: Quadra Poliesportiva em Caminhos do Saber, endereço: Av. das Seriemas, 1381-W-Alto da Colina II- Nova Mutum(MT)- Fone (65) 3308-1212, contato: Gean Watzel- (65) 3308-3806 e Cleoneci Takagui - (65) 3308-5439; dimensão da quadra: 40 x 20 m, capacidade de Público: 1.200 pessoas; tipo de piso: Granitado.

III LIGA CENTRO-OESTE DE FUTSAL MASCULINO - ADULTO

CHAVES "A" e "B"

NOVA MUTUM (MT) - 13 A 17 DE OUTUBRO DE 2007

Ginásio: Quadra Poliesportiva em Caminhos do Saber

End.: Av. das Seriemas, 1381-W – Alto da Colina II – Nova Mutum (MT) – Fone: (65) 3308.1212;

Contato: Gean Watzel – (65) 3308.3806 e Cleneci Takagui – (65) 3308.5439;

Dimensão da Quadra: 40m x 20m;

Capacidade de Público: 1.200 pessoas;

Tipo de Piso: Granitado.

EQUIPES PARTICIPANTES EQUIPES PARTICIPANTES

CHAVE "A"

APUB MT

SESI / TRÊS LAGOAS MS

A. JJR FUTSAL DF

ADEPA TO

CHAVE "B"

A. D. R. INDEPENDENTE MT

A. APARECIDA DO TABOADO MS

CRESSPOM DF

FESURV / RINCO GO

1ª RODADA – 13 DE OUTUBRO DE 2007 (SÁBADO)

Jogo Chave Hora Jogos

01 B 16:00 Fesurv / Rinco (GO) __ x __ A. Aparecida do Taboado (MS)

02 A 17:30 Sesi / Três Lagoas (MS) __ x __ Adepa (TO)

03 B 19:00 A. D. R. Independente (MT) __ x __ CRESSPOM (DF)

04 A 20:30 APUB (MT) __ x __ A. JJR Futsal (DF)

2ª RODADA – 14 DE OUTUBRO DE 2007 (DOMINGO)

Jogo Chave Hora Jogos

05 A 16:00 Adepa (TO) __ x __ A. JJR Futsal (DF)

06 B 17:30 CRESSPOM (DF) __ x __ Fesurv / Rinco (GO)

07 B 19:00 A. D. R. Independente (MT) __ x __ A. Aparecida do Taboado (MS)

08 A 20:30 APUB (MT) __ x __ Sesi / Três Lagoas (MS)

3ª RODADA – 15 DE OUTUBRO DE 2007 (SEGUNDA-FEIRA)

Jogo Chave Hora Jogos

09 B 16:00 A. JJR Futsal (DF) __ x __ Sesi / Três Lagoas (MS)

10 A 17:30 A. Aparecida do Taboado (MS) __ x __ CRESSPOM (DF)

11 B 19:00 A. D. R. Independente (MT) __ x __ Fesurv / Rinco (GO)

12 A 20:30 APUB (MT) __ x __ Adepa (TO)

SEMI-FINAL – 16 DE OUTUBRO DE 2007 (TERÇA-FEIRA)

Jogo Hora Jogos

13 19:00 _____________________________1º colocado de "A" __ x __ _____________________________2º colocado de "B"

14 20:30 _____________________________2º colocado de "A" __ x __ _____________________________1º colocado de "B"

FINAL – 17 DE OUTUBRO DE 2007 (QUARTA-FEIRA)

Jogo Hora Jogo

15 20:00 _____________________________VENCEDOR DO JOGO "13" __ x __ _____________________________VENCEDOR DO JOGO "14"

Por: Redação

Tags: cidade, sesi, Tocantins