Cursos & Concursos

Foto: Divulgação

O prefeito Carlos Amastha convocou nesta sexta-feira, 29, 33 candidatos aprovados no Concurso do Quadro Geral da Prefeitura Municipal de Palmas realizado em junho de 2014. O ato de nomeação foi publicado na edição n⁰1.082 do Diário Oficial do Município.

De acordo com a Secretaria de Planejamento e Gestão de Palmas a atual lista é composta por servidores que atuarão na Secretaria Municipal de Finanças. Todos os 33 convocados têm o prazo máximo de 30 dias ininterruptos e improrrogáveis contados a partir da publicação de sua nomeação no Diário Oficial do Município para tomar posse.

Para a posse os nomeados devem comparecer à Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão, na quadra 502 Sul, Av. NS-02, Conj. 1, Ed.Buritis – 2º Andar, munidos de todos os documentos necessários.

Confira abaixo a lista de documentos necessários para tomar posse.

http://portal.palmas.to.gov.br/pagina/concurso-quadro-geral-taf-fau-confeacrea-e-att-2014/10/

Relação dos convocados

Auditor do Tesouro Municipal – 40h/ Ampla Concorrência

Reinaldo Lopes Barros

Douglas Galhardo

Eduardo Rucos

Thiago Augusto Grapiglia

Agente do Tesouro Municipal – 40h/ Ampla Concorrência

Thiago Henrique Costa Prudente

Anderson Carvalhal Frazão Lima

Contador – 40h/ Ampla Concorrência

Ronaldo césar Braga

Ana Paula Chaves de Andrade

David Neres Montelo

Adaianne de Macedo Gomes

Romanus Alves da Costa

Técnico em Contabilidade – 40h/ Ampla Concorrência

Ivone Costa Santos

Nara Cristina de Sousa Dantas Corado

Maria Lucia Francisca Guida

Analista de Sistemas – 40h/ Ampla Concorrência

Kayto Muriel Sousa

Adson José Honori de Melo

Umbelina Macedo dos Santos Filha

Fernando Turíbio de Moura

Hudson Pena Magalhães

João Neto de Sousa Valadares

Thales Ribeiro Evangelista

Programador de Computador – 40h/ Ampla Concorrência

João Lucas Michel Brum

Carlos Diego Carvalho Chaves

Daniel Caio Lemos Penno

Haroldo Emerson Pereira da Cruz

Mateus Asevedo Soares Borges

Arnor Batista Nunes

José Talles Guedes Pinheiro

Érica Suyane Lago dos Santos

Abmael Silva de Jesus Junior

Claysllan Ferreira Xavier

Ricardison Breno Sousa e Silva

João Paulo Leite Pereira Júnior (Secom Palmas)