Cultura

Foto: Divulgação

A Fundação Cultural de Palmas (FCP) homologa a composição das bancas, inscrições deferidas e horários da prova prática/entrevista para a seleção dos instrutores que atuarão como prestadores de serviço nas áreas de artes visuais, artes cênicas e música no Centro de Criatividade. A segunda etapa acontece na quarta-feira, 18.

A seleção foi realizada na manhã desta segunda-feira, 16, pela Comissão de Análise Documental, nomeada para analisar os currículos e as documentações dos candidatos, previstos na primeira etapa da seleção de acordo com o edital N°12/2011, publicado no Diário Oficial do Município do dia 18 de dezembro de 2011.

O candidato aprovado para a segunda etapa deve ficar atento ao dia e horários, que seguem abaixo, pois caso chegue atrasado, será eliminado.

Banca da Área de Música
Membros da Banca:
1. Walena de Almeida Maçal Magalhães
2. Heitor Martins de Oliveira
3. Thiago Carmo de Oliveira

Candidatos Horário da prova prática/entrevista
1. Maria Elisabete de Souza 8h
1. Jhogne Ataides Barros 8h30
1. Pedro Enus Robrigues de Souza 09h
1. Edileide Ribeiro da Silva 09h30
1. Marcos Lima Chagas Ferreira 10h
1. Eliana Alves Da Silva Almeida 10h30
1. Walnir Vieira Lima 11h
1. Rodolfo Carvalho Brito santos 11h30

Banca da Área de Artes Visuais
Membros da Banca:
1. Cláudio Romário Montanári Antunes
2. Marina Teixeira de Souza Boaventura
3. Kátia Lobo de Barros Almeida

Candidatos Horário da prova prática/entrevista
1. Maria Aparecida Lacerda Dutra 14h
1. Mirlete Aparecida Baltazar 14h45
1. Maíra Carolina Esperança Bellini 15h30
1. Giorgia Barreto Lima Parrião 16h15
1. Elpidio De Paula Neto 17h

Banca da Área de Artes Cênicas
Membros da Banca:
1. Luciane de Marque de Bortoli
2. Sérgio Ricardo Barbosa Moreira Ramalho
3. Nival Correia de Araújo

Candidatos Horário da prova prática/entrevista
1. Diego Weverton Andrade Neves 8 h
1. Amancay Esperanza Ortega Romero Souza 8h30
1. Karen Heloise Kzan de Souza 9h
1. Manoel Marcos Pereira 9h30
1. Keislane Duarte da Luz 10h
1. Thuanny Vieira Silva 10h30
1. Tales Victor Portes Monteiro 11h